Verlagsvertretungen und Auslieferungen

Rufen Sie uns an oder mailen Sie uns - wir stehen gern zu Ihrer Verfügung

Verlagsvertreter

 

Berlin, Brandenburg, Bremen, Hamburg,
Mecklenburg-Vorpommern, Niedersachsen,
Sachsen-Anhalt, Schleswig-Holstein

Arno Montiel

Katrepeler Str. 37, 28215 Bremen
Telefon: +49 (0) 4 21 / 4 37 41 91
Mobil: +49 (0) 1 72 / 9 13 85 45
Fax: +49 (0) 4 21 / 4 37 41 92
arno.montiel@t-online.de

 

Nordrhein-Westfalen, Rheinland-Pfalz, Saarland

Stefan Schmitz

Seelbacher Straße 48a, 65510 Idstein
Telefon: +49 (0) 61 26 / 5 24 03
Mobil: +49 (0) 1 71 / 2 12 53 24
Fax: +49 (0) 61 26 / 36 53
s.schmitz.verlagsvertretung@t-online.de

 

Bayern, Sachsen, Thüringen

Jutta Becher-Castaldi

Viatisstraße 64, 90480 Nürnberg
Telefon: +49 (0) 9 11 / 40 31 98
Mobil: +49 (0) 1 72 / 8 10 90 45
Fax: +49 (0) 9 11 / 40 67 10
jutta.becher.vfv@t-online.de

 

Baden-Württemberg, Hessen

Hans Rosenstengel

Stolzestraße 8, 75175 Pforzheim
Telefon: +49 (0) 72 31 / 2 98 88 82
Mobil: +49 (0) 1 71 / 7 87 06 59
Fax: +49 (0) 72 31 / 2 98 88 84
hans.rosenstengel@t-online.de

 

 

Österreich Ost (Wien, Niederösterreich, Steiermark, Burgenland)

Günther Lintschinger

Auf der Sonnwiese 1 b, 8600 Bruck / A
Telefon: +43 (0) 3 86 25 24 12
Mobil: +43 (0) 66 45 30 96 16
Fax: +43 (0) 3 86 25 24 12
lintschinger10@a1.net

 

Österreich West (Oberösterreich, Salzburg, Kärnten, Vorarlberg, Tirol und Südtirol)

Mario Seiler
Verlagsvertretung Höller

Hauptstraße 111, 8141 Premstätten / A
Mobil: +43 (0) 3 13 62 00 06
Fax: +43 (0) 3 13 62 00 06 10
m.seiler@hoeller.at
verlagsvertretung@hoeller.at
www.hoeller.at

 

Schweiz

Alfred Dessauer / Nachf. C. Gyr Reiss

Räffelstraße 32, 8045 Zürich / CH
Telefon: +41 (0) 4 44 66 96 00
Fax: +41 (0) 4 44 66 96 69
dessauer@dessauer.ch

Auslieferungen

 

Deutschland

Börsenmedien AG

Am Eulenhof 14, 95326 Kulmbach
Telefon: +49 (0) 92 21 / 9 05 13 04
Fax: +49 (0) 92 21 / 90 51 44 44
buecher@boersenmedien.de

 

Österreich

Mohr Morawa

Buchvertriebs GmbH

Sulzengasse 2, 1230 Wien / A
Telefon: +43 (0) 1 68 01 40
Fax: +43 (0) 16 89 68 00
momo@mohrmorawa.at

 

 

 

Schweiz

Alfred Dessauer / Nachf. C. Gyr Reiss

Räffelstraße 32, 8045 Zürich / CH
Telefon: +41 (0) 4 44 66 96 00
Fax: +41 (0) 4 44 66 96 69
Fachhandel: dessauer@dessauer.ch
Endkunden: info@fachbuch.ch